День здоровья

В последние теплые дни осени этого года в Восточенской СОШ прошел праздник под названием «День здоровья». Ребята были разделены на 4 разновозрастные команды, каждая из которых должна была пройти испытания.

Испытания проходили на нескольких площадках расположенных рядом с территорией школы. На одной из площадок ребят ждали испытания, которые для них подготовили работники ПЧ-222. Подбежавшая команда должна была быстро разделится на 4 части: первая часть раскатывала и скатывала рукав на время, вторая – одевала БОП также на время, третья – отвечала на теоретические вопросы на тему «Термические ожоги, первая помощь при термических ожогах», а четвертой было необходимо потушить условный очаг возгорания, выбрав для этого нужное первичное средство пожаротушения.

Дети старались как можно быстрее справиться с заданиями, благодаря чему настроение было превосходным. А также ребята смогли попробовать налить воду в ведро из пожарного рукава. В результате инструктором ПЧ-222 были распределены баллы по командам за прохождение площадки пожарной безопасности. Эти баллы пошли в общую таблицу соревнования.

Благодаря такого рода мероприятиям, мы можем не только провести весело время, но и еще раз повторить с детьми настолько важные правила пожарной безопасности.

Просмотров: 1036. Обновлено: 23.09.2022

Комментирование запрещено