Поддержка местных  инициатив территорий городских и сельских поселений на 2020 год

В соответствии с Постановлением Правительства    № 320-п от  07.05.2020 « Об утверждении   распределения субсидии бюджетам   муниципальных образований  Красноярского края на осуществление  расходов,  направленных  на реализацию мероприятий по поддержке местных  инициатив  территорий городских и сельских поселений на 2020 год».

Мо Восточенский сельсовет вошел в программу на развитие общественной инфраструктуры муниципального образования, который был выбран на собрании  граждан для реализации  в рамках программы по поддержке местных инициатив в Красноярском крае на    благоустройство мест памяти участников ВОВ в с. Восточное,  д. Диссос, д. Листвягово Краснотуранского района и  получил из краевого бюджета  субсидию в размере 510,000 тыс.  руб и софинансирование  из местного бюджета  в размете 90,000 тыс рублей (из низ 18,000 тыс рублей – население, 42,000 – предприниматели, 30,000 – из бюджета Восточенского  сельсовета).  

Благодаря реализации этой программы многие жители Восточенского сельсовета активно включились в работу, демонстрируют живой интерес и участие. Это очень важно, ведь без инициативы граждан мы не могли бы сделать так много. Проект доказал свою эффективность, так как люди начинают более ответственно относиться к результатам работы, беречь имущество, в которое вложили свои средства, а также проявлять требовательность к качеству выполняемых работ.

В селе должно быть достопримечательное место, где можно было бы возложить цветы и почтить память участников ВОВ. Жители села озабочены состоянием памятника и надеются на скорейшее благоустройство места памяти участников ВОВ в с. Восточное Краснотуранского района, что будет сделано в  рамках реализации программы по поддержке местных инициатив в Красноярском крае!!!

Просмотров: 2074. Обновлено: 28.08.2020

Комментирование запрещено