Детская шалость — причина пожара

Дети любопытны, обладают хорошей фантазией, и если им скучно, то они обязательно придумают, как себя развеселить. В списке детских развлечений огонь стоит далеко не на последнем месте. На практике, огнеборцы нередко сталкиваются с трагическими последствиями таких опасных игр. В специальной терминологии пожарных даже существует такое понятие, как детские шалости с огнем, как одна из причин возникновения бытовых или природных возгораний.

На такую тему и провела занятие Елена Геннадьевна Шимф, инструктор по противопожарной профилактике ПЧ-222 с.Восточное, на базе МБДОУ «Восточенский детский сад».

На занятии ребята получили посылку с «подарком» от старушки Шапокляк (загадки, кто их отгадает, тот получает «подарок» — спички). Елена Геннадьевна наглядно показала ребятам, к чему может привести, если бросить горящую спичку на пол.

Побеседовав с ребятами, мы вспомнили основные правила пожарной безопасности в быту, и, посмотрев отрывок из сказки «Кошкин дом», убедились, к какой беде может привести; вспомнили, как нужно действовать при пожаре в квартире, первичные средства пожаротушения, как правильно тушить электроприборы.

В конце занятия поиграли в игру «Вызови пожарную охрану».

Просмотров: 1650. Обновлено: 12.02.2020

Комментирование запрещено