Занятие в МБДОУ «Восточенский детский сад» на противопожарную тематику

Количество пожаров от детской шалости с огнем не уменьшается. На пожарах гибнут дети, уничтожаются материальные ценности. Причиной жертв среди детей становится отсутствие у малышей навыков осторожного обращения с огнем, недостаточный контроль за их поведением, а в ряде случаев – неумение взрослых правильно организовать досуг детей. Установлено, что дети очень часто проявляют интерес к огню именно тогда, когда не находят какого- либо занятия, когда взрослые не интересуются их играми или отсутствуют дома. Поэтому следует снова и снова возвращаться к этой теме.

13 марта 2019г. инструктор по противопожарной профилактике ПЧ-222 с.Восточное Елена Геннадьевна Байзан  провёла занятие в МБДОУ «Восточенский детский сад» на противопожарную тематику. На занятии дети принимали активное участие, с интересом отвечали на вопросы, выполняли задания. Одно, из которых было: «Помоги пожарному потушить пожар». Елена Геннадьевна раздала карточки, в которых необходимо было дорисовать недостающие элементы. Дети справились с этим заданием с небольшой трудностью, этим и смогла их заинтересовать в течение всего занятия.

Все взрослые и дети знают, как опасно играть с огнем. Для того чтобы помнить об этом необходимо систематически изучать и повторять с детьми правила пожарной безопасности, номер вызова пожарной охраны, действия в случае возникновения пожара.


Просмотров: 1433. Обновлено: 05.09.2019

Комментирование запрещено