«Пожар легче предупредить, чем потушить»

С наступлением осенне-зимнего периода начинается отопительный сезон, может и возрасти количество пожаров. Пожары, происходящие от электрооборудования и печного отопления, являются основными среди прочих причин возникновения пожаров.

На территории Восточенского сельсовета в рамках операции «Отопительный сезон» и в целях предупреждения пожаров инструктором по противопожарной профилактике Байзан Еленой совместно с работниками ПЧ-222 с.Восточное были проведены подворовые обходы по частному жилому сектору. В результате обхода в октябре была изучена пожарная безопасность 48 домов, а с жильцами были проведены инструктажи по мерам пожарной безопасности, правилах эксплуатации печного отопления, электрических приборов и необходимых действиях при обнаружении пожара.

Основная задача обходов — настойчивое повторение порядка действий при пожаре, объяснение правильного и безопасного использования электрооборудования и печей.

В конце каждой беседы жителям были вручены памятки и листовки, информирующие население о мерах пожарной безопасности, телефонах вызова пожарной охраны.

Помните: пожар легче предупредить, чем его потушить!

Просмотров: 1819. Обновлено: 07.10.2019

Комментирование запрещено