Противопожарная безопасность

22 июня 2017 года на пришкольной летней оздоровительной детской площадке при Восточенской СОШ, прошла профилактическая акция для детей младшего школьного возраста. Мероприятия организовали и провели сотрудники КГПУ ПЧ № 222 с. Восточное.

Для всех присутствующих на пришкольной площадке при Восточенской СОШ огнеборцы специализированной части по тушению крупных пожаров показали ребятам ее устройство, рассказали об основном инвентаре, дали примерить желающим одежду огнеборцев.

Также было проведено большое количество викторин, конкурсов и загадок о правилах пожарной безопасности, безопасного поведения в быту и на отдыхе. Сотрудники ПЧ № 222 ознакомили юных Восточенцев с тем, как правильно разжигать и тушить костер в лесу, как вести себя во время пожара, какая ответственность предусмотрена за нарушение правил пожарной безопасности. Был проведен конкурс рисунков на тему «Пожарная безопасность глазами детей». По результатам смотра конкурса рисунков, учащиеся Восточенской СОШ заняли призовые места, участникам были вручены грамоты и ценные подарки.

В конце мероприятия для мальчишек и девчонок, настоящим сюрпризом стал фонтан воды из пожарного рукава специализированной машины, которая под восторженные крики детей въехала на территорию школы.


Просмотров: 2138. Обновлено: 07.10.2019

Комментирование запрещено