Конкурс на предоставление межбюджетного трансферта из бюджета региона в рамках Программы поддержки местных инициатив

Уважаемые жители Мо Восточенский сельсовет!

У нас появилась возможность решить одну из проблем нашей территории, выбрать вместе, что мы можем сделать в этом году.

Для этого нужно принять участие в конкурсе на предоставление межбюджетного трансферта из бюджета региона в рамках Программы поддержки местных инициатив.

Выиграв в конкурсе, из средств краевого бюджета мы можем получить до 800 рублей! Но для этого нам необходима ваша поддержка!

В рамках нашего инициативного проекта: подготовка досуговой площадки с. Восточное, ул. Юности, 18, планируется осуществить ремонтно – восстановительные работы с земляным грунтом (расчистка территории, выкорчевывание старых пней, отсыпка и выравнивание территории), установка ограждения и малых архитектурных форм, зеленых насаждений.

Вопросы благоустройства села Восточное, развитие и поддержание в надлежащем состоянии объектов инфраструктуры, создание комфортных условий для проживания занимают важное место в деятельности администрации Восточенского сельсовета.
На сегодняшний день в центре села Восточное имеется участок земли, который своим видом портит весь образ центральной части села. Вблизи данного участка находится сельский совет, детская площадка, хоккейная коробка, школа, детский сад, дом культуры. Все эти объекты посещаются большим количеством жителей и гостей нашего села. О чем можно сделать выводы, что неухоженный участок, не оставляет положительных эмоций у каждого человека.

Для жителей и гостей села появится уютный и ухоженное место. Для более степенного отдыха будут установлены лавочки, разбиты клумбы с цветами. Вся территория приобретет ухоженный вид, а главное будет безопасной для людей любого возраста. Сократится число попыток поджога сухой растительности подростками.

Примерная стоимость проекта 800 рублей

Участие в конкурсе предполагает (помимо денег из краевого бюджета) наше с вами софинансирование: вклад жителей не менее 3% от стоимости проекта, вклад местной администрации не менее 5% от стоимости проекта, иные источники (бизнес) – 7% от стоимости проекта.

По всем вопросам о проекте можно обращаться к сотрудникам Восточенского сельсовета по адресу: 662651, Красноярский край, Краснотуранский район, с. восточное, ул. Советская, д. 22 или по тел: 83913473244, 83913473244

*Программа поддержки местных инициатив реализуется Министерством финансов Красноярского края и Институтом государственного и муниципального управления при Правительстве Красноярского края.

Спасибо за участие!

Просмотров: 446. Обновлено: 16.12.2022

Комментирование запрещено