ГИМС информирует. Несчастный случай на базе отдыха «Оазис»

27 июля 2022г в Минусинском районе на территории Знаменского сельсовета на пруду р. Лугавка, базы отдыха «Оазис», произошел несчастный случай, утонул пожилой человек, купаясь в нетрезвом состоянии, не хватило сил доплыть до противоположного берега водоёма 10 метров.

Администрациями районов и сельских поселений юга края, г. Минусинска приняты постановления «О мерах по обеспечению безопасности населения на водных объектах общего пользования в период подготовки и проведения купального сезона 2022года». В приложениях к постановлениям указан перечень мест запрещённых для купания на водных объектах, а также перечень мест для установки специальных информационных знаков о запрете купания.

Однако проведённый анализ складывающейся обстановки на водных объектах районов юга края и г. Минусинска показывает, что принимаемых мер явно не достаточно.

Не во всех местах, не пригодных для купания, установлены запрещающие знаки и аншлаги.

На настоящее время на водных объектах Минусинского района утонуло 2 человека, в селе Городок -1 человек, на базе «Оазис» -1 человек, (за весь 2021год 4 человека из них 1 ребенок) в других районах юга края погибших не зафиксировано, в г. Минусинске утонуло 3 человека из них 1 ребенок, (за весь 2021год 4 человека из них 1 ребенок).

Основными причинами гибели взрослых является— купание в запрещенных местах в состоянии алкогольного опьянения, детей — бесконтрольность со стороны взрослых и родителей, купание в запрещенных местах, пренебрежение чувством опасности.

Уважаемые граждане, берегите свою жизнь, вода не терпит небрежного обращения к себе.

Уважаемые родители берегите жизнь своих детей, не оставляйте их без присмотра на водоемах.

Государственный инспектор Минусинского инспекторского участка «Центр ГИМС ГУ МЧС России по Красноярскому краю» Н.В. Галкин

Просмотров: 650. Обновлено: 01.08.2022

Комментирование запрещено