Конкурс детского творчества «Пожарная безопасность глазами детей

Конкурс детского творчества «Пожарная безопасность глазами детей» прошел в Восточенской СОШ Краснотуранского района. В мероприятии приняли участие ученики с 1 по 7 класс. Рисунки и поделки были представлены на общее обозрение всей школы, в результате были выбраны лучшие работы, авторы которых были отмечены похвальными грамотами и сувенирами от краевого учреждения.

Во время создания рисунка на подсознательном уровне, дети вспоминают причины пожаров и выбирают тему рисунка. Цель таких мероприятий в формировании мышления детей, что может произойти при нарушении правил пожарной безопасности. Мальчишки и девчонки вспоминают все проведённые с ними занятия по правилам пожарной безопасности, кто-то прибегает к помощи родителей или старших братьев и сестёр, тем самым вовлекает всех членов семьи. Таким образом данный вид профилактики с населением, может способствовать снижению нарушений правил пожарной безопасности со стороны взрослого населения.

Помните! Гибель детей на пожаре одна из трагических последствий нарушения правил пожарной безопасности. Берегите себя и своих детей! Проводите с ними беседы про запрет пользования спичками и зажигалками, не оставляйте детей одних дома без присмотра, не позволяйте разводить костры и поджигать сухую траву, не позволяйте растапливать печь и утилизировать горячую золу. Но если случилась беда, срочно набирайте номер пожарной охраны 101 или 112.

Просмотров: 1549. Обновлено: 28.04.2022

Комментирование запрещено